facebookPC
logo
facebook youtube instagram

就是不能輸!迪士尼公主走紅毯,艾莎簍空晚禮服贏得全場焦點!

麻油妖子 2016/07/11 08:00
就是不能輸!迪士尼公主走紅毯,艾莎簍空晚禮服贏得全場焦點!

先前已經介紹過藝術家Gregory Masouras,相信大家已經很懂他的幽默,將照片移花接木就是他的專長。之前他讓迪士尼公主全都上了雜誌封面和走T台,已經對於時尚非常明瞭的公主們這次就讓他們走走紅地毯,享受眾星拱月的快感吧!

 ☆沈嫻穿越成了一個傻子,被毀去容貌趕出家門! 丈夫另娶新歡她登門賀喜,沒想到新妾處處跟她飆演技「弱雞,就憑你?也配給自己加戲? 

 

白雪公主-BellaHadid
一向走森林系的白雪公主走上紅毯後竟然大開放,好在白皙的皮膚完全能襯托出這身紅禮服。

 

Gregory Masouras(@greg_gr)張貼的相片 張貼

 

Bella Hadid(@bellahadid)張貼的相片 張貼

 

茉莉公主與阿拉丁-IrinaShayk and LewisHamilton
雖然不比 IrinaShayk他們來得酷,慈眉善目的阿拉丁夫妻也很適合這種叮叮咚咚的禮服。

 

Gregory Masouras(@greg_gr)張貼的相片 張貼

 

irinashayk(@irinashayk)張貼的相片 張貼

 

貝兒-AlessandraAmbrosio
氣質更勝孫芸芸的貝兒穿上這身優雅的晚禮服簡直完爆他人!

 

Gregory Masouras(@greg_gr)張貼的相片 張貼

 

Alessandra Ambrosio(@alessandraambrosio)張貼的相片 張貼

 

艾莎-KendallJenner
艾莎大概是迪士尼公主裡身材最好,最火辣的一位了,這身摟空晚禮服就是為他設計的。

 

Gregory Masouras(@greg_gr)張貼的相片 張貼

 

Kendall Jenner(@kendalljenner)張貼的相片 張貼

 

寶嘉康蒂和仙杜瑞拉-Beyonce and TaylorSwift
仙杜瑞拉的包頭似乎不是很適合這身勁裝,泰勒斯的酷味都消失了。

 

Gregory Masouras(@greg_gr)張貼的相片 張貼

 

Beyonce(@beyonce)張貼的相片 張貼

 

Taylor Swift(@taylorswift)張貼的相片 張貼

 

歐若拉和愛麗兒和貝兒-GigiHadida and AmySchumer and BellaHadid
在大海裡沒有自拍的習慣嗎?愛麗兒為何要如此驚訝阿~

 

Gregory Masouras(@greg_gr)張貼的相片 張貼

 

@amyschumer 張貼的相片 張貼

 

艾莎與樂佩-KateHudson and LadyGaga
長髮公主是因為頭髮太長所以才穿如此恨天高的鞋子嗎?跟卡通裡光著腳丫子的他實在太不一樣了。

 

Gregory Masouras(@greg_gr)張貼的相片 張貼

 

Kate Hudson(@katehudson)張貼的影片 張貼

 

Lady Gaga(@ladygaga)張貼的相片 張貼

 

愛麗兒-LadyGaga
甜美風格的愛麗兒撐得起LadyGaga設計大膽的禮服嗎?(這個鞋跟是要剛擁有雙腿的愛麗兒摔死嗎@@)

 

Gregory Masouras(@greg_gr)張貼的相片 張貼

 

Lady Gaga(@ladygaga)張貼的相片 張貼

 

Lady Tremaine-BetteMiddler
不得不佩服Lady Tremaine的模仿功力,完全無違和感阿~

 

Gregory Masouras(@greg_gr)張貼的相片 張貼

 

Marc Jacobs(@themarcjacobs)張貼的相片 張貼

 

你可能也喜歡
維尼控集合!迪士尼推出「維尼夜燈&擺鐘」,軟萌暖心造型讓房間變得更療癒!

維尼控集合!迪士尼推出「維尼夜燈&擺鐘」,軟萌暖心造型讓房間變得更療癒!

維尼控集合!常常推出迪士尼商品的Belle Maison又有全新的小熊維尼周邊啦~這次Belle Maison一共準備了「維尼擺鐘」及「維尼夜燈」兩款,實用又可愛,不論擺在哪裡隨時看到都能讓人覺得超級療癒,維尼控絕對要收藏!就讓維尼來幫你豐富家中空間吧~
東京迪士尼37週年!推出超萌「米奇米妮提線木偶、套手布偶」,復古使用方式絕對會變成經典收藏!

東京迪士尼37週年!推出超萌「米奇米妮提線木偶、套手布偶」,復古使用方式絕對會變成經典收藏!

迪士尼控集合!今年迎來37週年的東京迪士尼,全新推出了一系列「37週年紀念商品」啦~除了有可愛的米奇套手布偶、實用的咖啡杯飾品盒及茶杯小包外,還有超燒的「迪士尼提線木偶」!米奇米妮、唐老鴨與黛西通通變成了可以用線操控的木偶,既特別又可愛,迪士尼控絕對要收藏!
把可愛通通裝進去!迪士尼推出全新「奇奇蒂蒂家居系列」,超實用收納包、耳朵帽都超欠敗!

把可愛通通裝進去!迪士尼推出全新「奇奇蒂蒂家居系列」,超實用收納包、耳朵帽都超欠敗!

奇奇蒂蒂粉絲們注意!常常準備各種迪士尼商品的日本家居雜貨品牌Belle Maison,這次又推出了全新的「奇奇蒂蒂系列」啦~不但有宅在家必備的「奇奇蒂蒂可連接坐墊」、奇奇蒂蒂透明收納包,還有超可愛的奇奇蒂蒂耳朵帽等,各式各樣的奇奇蒂蒂要來燒光大家的荷包啦!
Qoobo×迪士尼瑪莉貓 超療癒可動尾巴抱枕新上市

Qoobo×迪士尼瑪莉貓 超療癒可動尾巴抱枕新上市

Qoobo×迪士尼瑪莉貓 超療癒可動尾巴抱枕新上市
唐老鴨86歲大壽!日本迪士尼推「慶生系列」療癒生活小物,透明水壺、趴睡面紙盒根本萌到爆~

唐老鴨86歲大壽!日本迪士尼推「慶生系列」療癒生活小物,透明水壺、趴睡面紙盒根本萌到爆~

唐老鴨86歲大壽!日本迪士尼推「慶生系列」療癒生活小物,透明水壺、趴睡面紙盒根本萌到爆~
全身刺好刺滿竟然這麼萌?卡通人物超有愛《配角總動員刺青秀》,胡迪身上肯定偷刺了心愛牧羊女!

全身刺好刺滿竟然這麼萌?卡通人物超有愛《配角總動員刺青秀》,胡迪身上肯定偷刺了心愛牧羊女!

刺青過去在大家的印象中總是覺得容易與幫派作為連結,有那麼一點逞兇鬥狠或是太過於有個性的味道。不過隨著大家觀念的轉變,以及現在刺青圖騰的多元化,想要小清新文青風、可愛卡通人物、優雅的線條感或是對於自己深具意義的文字、數字…等應有盡有,完全可以隨自己的喜好風格去做選擇。
不能錯過的好文